Во многих частных и государственных клиниках препарат закончился, а новые поставки ожидаются только в мае.
Читатель «Проспекта Мира» обратился в известную сеть частных клиник, чтобы поставить прививку, но получил отказ — вакцины нет.
«Последние две недели остатки ставили, а теперь совсем закончилась», — рассказал он. В другой популярной медицинской сети также пояснили: вакцины нет, когда появится — неизвестно, с поставками проблемы.
Телеканал ТВК опросил ряд частных и государственных поликлиник. Вакцину удалось найти только в двух точках: в СПИД-центре и в «КрасБиоМед-Иммуно». Однако в первом сообщили, что очередь растянулась на полторы недели.
В краевом минздраве подтвердили: новые поставки ожидаются в мае. Тем временем Росздравнадзор утверждает, что вакцина производится в прежних объёмах. Ведомство сообщило, что в 2025 году в оборот ввели более 5,3 миллиона доз, с начала 2026 года — более 2 миллионов, а остатки составляют свыше 2,3 миллиона доз. Однако до красноярских клиник препарат, видимо, пока не доехал.