Проверка прошла в хостелах, где проживают мигранты. Среди них нашли тех, кто уже приобрёл гражданство, но по разным причинам ещё не состоит на воинском учёте. Всего выявили четырёх человек, у которых отсутствовали соответствующие отметки.
С ними провели беседу сотрудники военного комиссариата и вручили повестки для постановки на учёт. Следователи напоминают: граждане, получившие российский паспорт, обязаны явиться в военкомат по месту жительства. В военном следственном отделе отметили, что такие проверки будут проводить на регулярной основе.
Ранее рассказывали, что жительница Лесосибирска фиктивно прописала 11 мигрантов и попала под уголовное дело.