Красноярский край вошёл в число лидеров по выбросам от транспорта

По итогам 2025 года регион занял третье место в России по объёму выбросов загрязняющих веществ от передвижных источников — автомобильного и железнодорожного транспорта. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов РФ.

Красноярский край вошёл в число лидеров по выбросам от транспорта
freepik.com

При том, что в целом по стране выбросы от транспорта сократились на 7,7 процента, в Красноярском крае была зафиксирована негативная динамика. В 2025 году объём выбросов в регионе достиг 203 тысяч тонн. Больше только в Новосибирской области (263 тысячи тонн) и Москве (308 тысяч тонн).

Для сравнения: в 2024 году прирост выбросов от транспорта в Красноярском крае по сравнению с 2023 годом составил около 20 тысяч тонн. Автомобильные выбросы остаются одной из главных экологических проблем краевого центра наряду с дымом от угольных ТЭЦ и частного сектора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру