Не только код: эксперт приедут в Красноярск, чтобы рассказать о дизайне, исследованиях и креативе в IT

В ноябре технологическая платформа Авито отправляется в образовательный тур «Люмино» — серию офлайн-встреч в университетах четырёх городов России: Нижнего Новгорода, Самары, Красноярска и Владивостока. В Красноярске мероприятие пройдет 14 ноября в Сибирском федеральном университете (СФУ). Эксперты компании поделятся опытом и расскажут, как креатив, исследования и дизайн придают технологии форму и смысл. Проект является частью образовательных инициатив Авито, направленных на развитие технологического сообщества и поддержку молодых специалистов.

Не только код: эксперт приедут в Красноярск, чтобы рассказать о дизайне, исследованиях и креативе в IT
Фото: Авито

Название «Люмино» происходит от термина luminosity — в искусстве и дизайне это приём, в центре которого — сияние или свет. Спикеры — эксперты Авито, у которых за плечами богатый карьерный опыт — поделятся историей своего профессионального пути, особенностями работы в крупной компании, советами, как находить баланс между работой и личной жизнью, а также о профессиях, которые формируют технологии за пределами кода: продуктовые дизайнеры, UX-исследователи, UX-редакторы и арт-директора.

Встречи пройдут в формате открытых диалогов и мастер-классов. Студенты смогут задать вопросы о карьере, работе в IT и будущем технологий — и получить честные ответы от практиков. На лекциях студенты также смогут познакомиться с корпоративной культурой Авито и понять, как она вдохновляет сотрудников создавать масштабные проекты, которые меняют жизнь людей к лучшему.

Проект будет интересен не только будущим дизайнерам или исследователям, но и всем, кто хочет понять, как создаются цифровые продукты, которыми ежедневно пользуются миллионы людей.

Спикеры лекции в СФУ:  

— Андрей Тарасов, дизайн-директор Авито,  

— Дмитрий Салливан, креативный директор,

— Анна Мироненко, арт-директор,  

— Артем Рагимов, руководитель группы редакторов продукта,  

— Наталия Спрогис, директор департамента UX Research,  

«Почти половину стандартной продуктовой команды в IT-компании составляют дизайнеры, исследователи и редакторы. В них приходят сильные ребята из лучших вузов страны, но часто окольными путями: про такие роли в IT мало знают и редко видят в них очевидный карьерный трек. Мы хотим это изменить — начать прямой диалог с лучшими студентами, показать, сколько важной и интересной работы есть в наших креативных профессиях в IT, и вскоре встретить этих ребят уже в роли коллег», — Андрей Тарасов, дизайн-директор Авито.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру