В Красноярском крае ликвидировали более 1140 гектаров дикорастущей конопли

Специалисты Россельхознадзора подвели итоги работы по уничтожению дикорастущей конопли на сельскохозяйственных землях Красноярского края. С начала 2025 года очищено 1143,71 гектара территорий, где произрастал опасный сорняк.

В Красноярском крае ликвидировали более 1140 гектаров дикорастущей конопли
freepik / jcomp

Всего в регионе было выявлено 1183 гектара земель, заросших коноплей. Наибольшие площади распространения отмечены в Шарыповском, Назаровском и Ачинском районах. В отношении собственников проблемных участков ведомство выдало 8 официальных предостережений и 3 предписания об устранении нарушений.

«Информация о земельных участках, где продолжается незаконное произрастание конопли, передана в правоохранительные органы для принятия мер», — сообщили в Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю.

Мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли проводятся в рамках борьбы с наркотизацией территорий и возвращения сельскохозяйственных земель в оборот. Ведомство продолжает мониторинг ситуации и работу с правообладателями участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру