Сотрудницу минусинского интерната осудили за поддельную медкнижку

Суд вынес приговор в отношении сотрудницы местной школы-интерната, признанной виновной в использовании заведомо подложного документа

Сотрудницу минусинского интерната осудили за поддельную медкнижку
Фото: Влада Самарина

Как установило следствие, женщина предоставила поддельную медицинскую книжку при трудоустройстве в образовательное учреждение.

По информации пресс-службы Минусинского городского суда, инцидент произошел осенью прошлого года. Подсудимая приобрела за 2,5 тысячи рублей медицинскую книжку частной клиники без фактического прохождения медосмотра и сдачи необходимых анализов.

Суд признал женщину виновной по статье 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. В течение этого периода осужденной запрещено покидать территорию Минусинского округа и менять место жительства без согласия контролирующих органов.

Решение суда вступило в законную силу. Напомним, что наличие действительной медицинской книжки является обязательным требованием для работников образовательных учреждений в соответствии с санитарными нормами РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру