Жителя Красноярска осудили за организацию фиктивной регистрации мигрантов

Красноярский городской суд вынес приговор местному жителю, признанному виновным в организации фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Жителя Красноярска осудили за организацию фиктивной регистрации мигрантов
Фото: прокуратура

Как установило следствие, 51-летний мужчина, ранее судимый, в июле 2024 года организовал незаконную схему заработка. Он предлагал мигрантам постановку на регистрационный учет за плату в размере трех тысяч рублей с человека. Для этого фигурант использовал квартиру своих родителей, не имея намерения фактически предоставлять там жилье.

После оформления необходимых уведомлений обвиняемый самостоятельно подавал документы через отделение МФЦ. Правоохранительные органы пресекли его деятельность в ходе оперативных мероприятий.

Суд, учитывая материалы уголовного дела, возбужденного по статье 322.3 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина в Российской Федерации), назначил наказание в виде четырех месяцев лишения свободы. Мера пресечения была заменена на принудительные работы с удержанием 10% из заработка в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру