Красноярскому суслику дали имя из космоса и назвали Назаром

Необычное событие произошло в Красноярске: космонавт Кирилл Песков, находясь на борту Международной космической станции (МКС), дал имя новому бронзовому суслику, установленному в сквере Космонавтов. Грызун получил имя Назар.

Красноярскому суслику дали имя из космоса и назвали Назаром
фото: телеграм-канал "Мэрия Красноярска"

Песков, делясь своими впечатлениями отметил, что суслик-космонавт должен выглядеть именно так.

Администрация города выразила благодарность космонавту за придание “космического масштаба” городской истории с сусликами. Жителей и гостей Красноярска приглашают увидеть новую бронзовую фигурку и с нетерпением ждут появления других архитектурных форм.

Как ранее писал «МК в Красноярске», на Ярыгинской набережной Красноярска появился новый бронзовый суслик-борец. Стоит отметить, что его "сосед" — суслик-речник на Центральной набережной — уже завоевал популярность среди горожан, которые приносят ему монетки и потирают носик для удачи. Этот суслик получил имя Красик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру