В Красноярске из магазинов «Светофор» изъяли 300 кг мяса и рыбы

Россельхознадзор сообщил о результатах выездных проверок в магазинах сети «Светофор», принадлежащей семье Шнайдер, проведенных в мае на территории Красноярского края.

В Красноярске из магазинов «Светофор» изъяли 300 кг мяса и рыбы
freepik

Сергей Шнайдер, основатель сети и долларовый миллиардер с состоянием в 1,4 миллиарда долларов, стал известен также после введения санкций против его компании Torgservis со стороны МВД Польши. Это решение коснулось и его брата Андрея Шнайдера. В результате санкций счета бизнесменов были заморожены, что ограничило их возможности ведения бизнеса и посещения Польши.

В ходе 17 внеплановых проверок, проведенных Россельхознадзором, было выявлено 14 нарушений, связанных с температурным режимом хранения, продажей просроченной продукции и товарами неизвестного происхождения. В результате инспекции из оборота было изъято 305 кг некачественной продукции, включая мясо, рыбу и молочные изделия, которые впоследствии были уничтожены.

Ранее рассказывали, что в Красноярск завезли зараженное манго.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру