Красноярский космонавт заснял полет ракеты с борта МКС

Космонавт из Красноярского края Кирилл Песков поделился с миром захватывающим видео, на котором запечатлен полет ракеты, снятый прямо с борта Международной космической станции (МКС).

Красноярский космонавт заснял полет ракеты с борта МКС
фото: Кирилл Песков

Об интересном факте сообщает «Енисей» со ссылкой на соцсети Кирилла Пескова.

Эти уникальные кадры получились совершенно случайно. Песков был занят настройкой фотоаппарата, когда вдруг “заметил в небе нечто необычное”.

Оказалось, что в объектив попал момент запуска и полета ракеты в верхних слоях атмосферы. Космонавт успел оперативно перенастроить камеру, чтобы заснять это впечатляющее зрелище и поделиться им со всеми желающими. Теперь каждый может увидеть полет ракеты глазами космонавта, находящегося на орбите Земли.

Как ранее писал «МК в Красноярске», космонавт показал песчаную бурю с орбиты. Пользователь интернета добавил, что хотя буря выглядит красиво, находиться в ней не очень приятно, и предпочел бы снежные метели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру