В управлении капитального строительства уже ведется подготовка документации для поиска подрядчика на выполнение работ по сносу. Гаражи расположены на территории, где будет проходить новая дорога. В мэрии отметили, что почти все объекты были выкуплены, однако четыре владельца продолжают судебные разбирательства по вопросам выкупной стоимости. Процесс изъятия занял почти два года. Ожидается, что демонтаж гаражей начнется летом этого года.
Новая дорога протяженностью 358 метров пройдет от Судостроительной, 175 до Анатолия Гладкова и должна помочь разгрузить улицы Семафорную и Матросова.
Проектом предусмотрено строительство тротуаров, ливневой канализации, а также устройство газонов и установка опор освещения и светофоров. В рамках работ также будут переустроены электросети. Сетевые компании разработают проектную документацию для выноса сетей и получат необходимые заключения экспертизы. После этого можно будет приступить к строительству.
Ранее рассказывали, что на Семафорной снесли аварийный дом.