Больного ребенка пришлось нести на руках из-за неправильной парковки

В Красноярске водитель заблокировала подъезд к площадке санитарной авиации на острове Татышев, из-за чего новорожденного ребенка с аппаратом искусственной вентиляции легких пришлось нести на руках до машины скорой помощи.

Больного ребенка пришлось нести на руках из-за неправильной парковки
Скриншот видео: ГАИ

Инцидент был замечен в социальных сетях, где появилось видео с автомобилем Toyota, припаркованным возле шлагбаума и блокирующим проезд к посадочной площадке медицинского вертолета.

Сотрудники ГИБДД установили, что нарушительницей оказалась 55-летняя женщина. Ей выписали штраф в размере 2000 рублей за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. Примечательно, что за последний год эта автомобилистка уже 23 раза привлекалась к административной ответственности, включая 15 нарушений скоростного режима и 3 проезда на красный свет.

По информации полиции, автомобиль находился на расстоянии около 100 метров от самой вертолетной площадки, однако из-за блокировки проезда транспорт скорой помощи не смог подъехать ближе к месту посадки вертолета.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости соблюдать правила стоянки и парковаться только в специально отведенных для этого местах.

Ранее сообщалось, что в центре Красноярска начали эвакуировать авто за неправильную парковку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру