В Минусинске житель столкнулся с проблемой при попытке пополнить баланс своего мобильного телефона в салоне связи на улице Абаканской.
Сотрудники магазина сообщили ему, что для пополнения требуется открыть счет и оформить карту МТС-Банка. Потребитель отказался от этих условий и обратился за помощью в Роспотребнадзор.
Согласно пункту 3 статьи 16 Закона о защите прав потребителей, продавец не имеет права отказывать в заключении или исполнении договора на приобретение одних товаров или услуг, основываясь на отказе потребителя от покупки других.
Таким образом, навязывание дополнительных услуг со стороны сотового салона нарушает действующее законодательство. В связи с этим Управление Роспотребнадзора вынесло предостережение ЗАО «Русская Телефонная Компания» о недопустимости подобных нарушений.