Жители Красноярского края ищут работу в среднем полгода

По данным аналитиков РИА Новости, жители Красноярского края сталкиваются с самой продолжительной поисковой практикой работы в Сибири, уступая лишь соискателям из Хакасии, где процесс может затянуться до девяти месяцев.

Жители Красноярского края ищут работу в среднем полгода
freepik

В антирейтинге регионов Сибири Красноярский край занимает второе место по длительности поиска работы. Например, в Алтайском крае соискателям требуется около 5,7 месяца для трудоустройства. Лидером по скорости трудоустройства стала Иркутская область, где этот процесс занимает всего 3,2 месяца.

Несмотря на длительный поиск работы, Красноярский край демонстрирует низкие показатели безработицы. Регион занимает 23-е место в общероссийском рейтинге с уровнем безработицы в 1,7% по итогам последнего квартала 2024 года, что соответствует показателям аналогичного периода 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру