Красноярские боксеры завоевали медали на всероссийских соревнованиях

О достижениях спортсменов рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края со ссылкой на Минспорта.

Крайспорт

Накануне в Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по боксу «На призы Общества «Динамо». Всего в них участвовали 114 сильных спортсменов-боксеров.

Красноярцы проявили себя и смогли выиграть медали. Так, в весовой категории до 86 кг победу одержал 30-летний Никита Зонь. Он завоевал золотую медаль. Второе место получил Михаил Захарьев из Санкт-Петербурга, а бронзовым призером стали Александр Невский из Москвы и Шарабутдин Келеметов из Самары.

Другой представитель Красноярского края Артем Тычков смог завоевать серебряную медаль. Он стал вторым в весе до 57 килограмм. Первым стал житель Краснодара Андрей Пегливанян, а третьими – Андрей Федорцов (Краснодарский край) и Владислав Семяшкин (Коми).

Ранее рассказывали, что красноярские дзюдоисты завоевали 17 медалей турнира Гулидова. Дзюдоисты Красноярского края стали обладателями 17 наград: золото – Даниил Мустафин (60 кг), Анастасия Гайдук (52 кг), Наталья Ёлкина (57 кг), Марина Букреева (+78 кг); серебро – Алексей Ридный (60 кг), Анатолий Шохтин (+100 кг), Дарья Степанова (63 кг), Диана Пискунова (+78 кг).

Бронза – Александр Шитов (60 кг), Сергей Мастрюков (66 кг); Гор Нагапетян, Руслан Змеев (оба – 90 кг), Марк Китаев (100 кг), Матвей Мочалкин, Вацлав Месар (оба – +100 кг), Анастасия Кутерина (52 кг), Ольга Кравчук (+78 кг).