Вымогавшие у Митволя 100 млн рублей красноярцы могут получить 5 лет колонии

Прокуратура запросила 5 с половиной лет тюрьмы Владимиру Бурцеву и Андрею Капелину за вымогательство 100 млн рублей у экс-проектировщика красноярского метро Олега Митволя. Об этом сообщил телеграм-канал Kras Mash.

Вымогавшие у Митволя 100 млн рублей красноярцы могут получить 5 лет колонии
Фото: freepik.com

Адвокат Михаил Шолохов заявил, что подсудимые вину не признают. 31 июля состоится еще олно заседание суда, после которого вынесут приговор.

Следователи выдвинули версию, что бывший юрист «Южного рынка» Капелин и экс-сотрудник спецслужб Бурцев предложили Митволю освободить его от реального срока по делу о хищениях при проектировании метро. Экс-глава «КрасноярскТИСИЗ» пришел на передачу денег под контролем силовиков. У него были меченые купюры и микрофон.

Ранее следователь рассказала детали дела экс-министров Лапшина и Димитрова, а также начальника краевого транспортного предприятия Мандрова. Все они связаны с красноярским метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру