Шеф-повар ресторана рассказал о новых трендах приготовления кулича

В моде последних лет – пасхальные куличи с начинкой. Об этом «МК в Красноярске» рассказал шеф-кондитер ресторана «Распутин» Дмитрий Завадский.

Шеф-повар ресторана рассказал о новых трендах приготовления кулича
Фото: freepik.com

По словам эксперта, сейчас в тренде фруктовые наполнители и другие сладкие начинки. Это придает традиционному праздничному угощению новый вкус.

«Мы пробовали делать с апельсиновой цедрой и просто с апельсином. Получилось вкусно и необычно. Можно пробовать добавить сгущенку», - посоветовал шеф-кондитер.

Также Завадский посоветовал не обольщаться тем, кто считает, что кулич на творожной основе наименее калорийный, чем хлебобулочный.

«Да, он будет «полегче», но незначительно. Поэтому, выбирая творожную основу, не стоит рассчитывать, что вы не поправитесь», - добавил специалист.

Если же хочется кулич повкуснее, стоит добавить больше масла и начинки. Также можно украсить «верхушку» угощения безе, воздушным рисом, мини-конфетками или другими «вкусностями». Полить верх кулича можно помадкой, кремом для пряников и белковый крем.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как покрасить яйца на Пасху без вреда для здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру