В Красноярском крае обустроят 137 дворов в 2024 году

Статистикой и планами на ремонт поделились в пресс-службе правительства Красноярского края со ссылкой на министерство строительства и ЖКХ края.

В Красноярском крае обустроят 137 дворов в 2024 году
Фото: правительство

В 2024 году на территории Красноярского края благоустроят более сотни дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Планируется, что дворовые пространства обустроят в Дивногорске, Енисейске, Железногорске, Зеленогорске, Норильске, Минусинске и других городах. Также дворы обновят в селах и поселках Красноярского края, например, в Ачинском, Богучанском, а также в Козульском районах.

Известно, что специалисты обустроят дворовые проезды, тротуары, дороги, а также установят уличную мебель (скамейки, урны). Дополнительно будут установлены детские и спортивные площадки, фонари, пешеходные дорожки (по желанию жителей).

«Благоустройство дворовых территорий выполняется за счёт средств федерального, краевого и местного бюджетов. Также обязательным условием участия в программе является софинансирование жителями от 2 до 20% от общей стоимости ремонтных работ. При этом дом не должен быть признан аварийным», - отметили в правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру