Первую ипотеку оформили в офисе российского банка в Игарке

В конце марта в городе Игарка провели первую ипотечную сделку по покупке недвижимости в операционном офисе Сбера за полярным кругом.

Первую ипотеку оформили в офисе российского банка в Игарке
Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

Ранее, чтобы получить ипотеку, жители удаленного северного города были вынуждены вылетать в город Красноярск. Сделка прошла с использованием сервисов «Электронная регистрация» и «Безопасные расчеты», что позволило клиенту получить дисконт 0,3%. Кроме того, в качестве первоначального взноса использовался «Материнский капитал».

Данная услуга стала доступной для жителей Игарки благодаря расширению списка ипотечных офисов банка за полярным кругом. Также ипотеку теперь возможно оформить еще в одном северном операционном офисе в с. Хатанга Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

В целом с начала года в Красноярском крае уже выдано 2670 ипотечных кредитов. Также в северных районах действует программа Арктическая ипотека, по которой с начала года выдано более 200 ипотечных кредитов, а также 250 заявок находятся на рассмотрении. Арктическая ипотека — это фактически расширение программы Дальневосточной ипотеки со ставкой 2% годовых. Она доступна в самых северных регионах страны, включая четыре муниципалитета Красноярского края.

Антон Милютин, управляющий Красноярским отделением Сбербанка:

«Главная цель нашей работы – довольный клиент, удобство и комфорт. Появление на отдаленных северных территориях возможности оформить ипотеку – это экономия времени и денег для наших клиентов. Теперь жители Игарки и Хатанги могут совершать ипотечные сделки, не выезжая за территорию своих населенных пунктов, наши специалисты оформят все документы, сопроводят сделку и дадут полную консультацию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру