Пешеходные мосты в Красноярском крае оказались малопригодными для инвалидов

Транспортная прокуратура проверила пешеходные переходы Красноярской железной дороги. Надзорное ведомство пришло к выводу, что пешеходные мосты не полностью адаптированы для маломобильных граждан.

Пешеходные мосты в Красноярском крае оказались малопригодными для инвалидов
Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

В ходе проверки установили, что на станциях Енисей, Базаиха и Камарчага не оборудовали пандусы или подъемники, то есть, маломобильным гражданам сложно по ним передвигаться.

«Непринятие мер, направленных на выявление и устранение препятствий и барьеров, мешающих доступности инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам железнодорожного транспорта, негативно сказывается на качестве предоставляемых им услуг», - сообщили в транспортной прокуратуре.

Ведомство внесло представление начальнику Красноярской дирекции пассажирских обустройств представление, а в суд направило иск, в котором на владельца транспортной инфраструктуры возложило обязанности за год устранить нарушения.

Также должностное лицо привлекли к административной ответственности об уклонении от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг. Работник железнодорожной сферы заплатит штраф.

Ранее в Красноярске пассажир электрички получил травму на станции Белые Росы из-за ошибки железнодорожников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру