Парад в День Победы пройдет на правобережье Красноярска

Об изменениях в месте проведения парада рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края.

Парад в День Победы пройдет на правобережье Красноярска
Фото: Густаво Зырянов / Cиб.фм

Близится май, а значит и праздник – День Победы 9 Мая. В этом году из-за строительства метро парад пройдет не в центре, а на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий». Строй пройдет от площади на ДК 1 мая до «Красцветмета».

Известно, что в праздничном шествии поучаствуют около двух тысяч человек. Среди них будут кадеты, военнослужащие, студенты, участники патриотических молодежных центров, а также представители силовых структур. Пройдет и духовой оркестр.

Также в параде будет, как и всегда, задействована военная техника. Всего в строй выпустят 40 единиц машин.

Парад начнется возле стелы «Красноярск – город трудовой доблести».

«Это же историческое место, здесь билось военно-промышленное сердце Красноярска. Сюда эвакуировались заводы. Здесь ходила «Мотаня», которая возила рабочих на смены, в том числе Красмаша, где делали зенитные пушки и минометы для фронта. Когда в этом году здесь пойдут колонны, когда приедут ветераны, мы сможем отдать дань памяти труженикам тыла - нашим бабушкам и дедушкам, которые здесь ковали победу», - отметила Евгения Юрьева, заместитель главы города по общественно-политической работе - руководитель департамента социального развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру