В Госдуме предложили обучать граждан действиям в условиях теракта

Инициатива по подготовке россиян к действиям в условиях теракта создана в Госдуме. Ее автор – депутат Дмитрий Гусев. С ней ознакомился NEWS.ru.

В Госдуме предложили обучать граждан действиям в условиях теракта
Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

Политик считает, что нужно совершенствовать уровень подготовки сотрудников охранных предприятий, а также обучить граждан действиям в условиях террористической угрозы.

Гусев предложил организовать закрытое думское заседание с руководством правоохранительных структур. По его словам, для улучшения уровня безопасности нужно понять, как сейчас организована система безопасности.

«Мы должны быть готовы ко всему. Необходимо обучить все охранные предприятия, как действовать в случае угрозы», — гласит документ.

Также политик предлагает провести слушания по миграционной политике, а также провести ревизию выданных приезжим из Средней Азии паспортов. В случае обнаружения нарушений он призвал депортировать из России.

Выдворять Гусев предложил и мигрантов, у которых закончился легальный срок пребывания в РФ. Завершающий шаг – привязка рабочих к работодателям. Опасными депутат считает тех, кто не собирается легализоваться в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру