Стало известно, кто рассылает красноярцам предложение совершить теракт

Сотрудники правоохранительных органов вычислили, откуда идет рассылка с предложением совершить теракт. Ранее в соцсетях появилось большое количество публикаций, что неизвестные предлагают жителям Красноярского края участвовать в массовых убийствах.

Стало известно, кто рассылает красноярцам предложение совершить теракт
Фото: rawpixel.com/freepik.com

В опубликованных соцсетях скриншотах неизвестные предлагают устроить расстрел большого количество мирных жителей или заложить взрывчатку, например, в ТРЦ «Планета». Авторы рассылки заявляют, что предоставят оружие и боеприпасы.

По данным источника «МК в Красноярске» в правоохранительных органах, сообщения с предложением выплаты денег за массовое убийство жителей края исходит от украинских спецслужб.

«Мы выяснили, что рассылка ведется со стороны СБУ и ЦИПсО (Центр информационно-психологических операций)», - сообщил источник.

Также он отметил, что правоохранительные органы в Красноярском крае делают все возможное, чтобы избежать трагедии подобно той, что произошла в «Крокус Сити Холле». Граждан призывают быть осторожными, сохранять спокойствие и верить только официальным источникам. Особое внимание просят уделять детям - родителей призывают поговорить с ними и убедить не общаться с незнакомцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру