В Малой Минусе открыли новую врачебную амбулаторию

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края.

В Малой Минусе открыли новую врачебную амбулаторию
Фото: Минздрав Красноярского края

В Минусинском районе открыли новую врачебную амбулаторию. Её возвели в селе Малая Минуса по программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение» за 100 млн рублей. Мощность учреждения составляет 25 посещений в смену, к ней прикреплены 2319 жителей.

Врачебная амбулатория полностью оснащена современным оборудованием, предусмотрены кабинеты врача-терапевта, врача-педиатра, стоматологический кабинет и аптечный пункт. Штат укомплектован: здесь работают педиатр, стоматолог, терапевт, а также средний медицинский персонал. При амбулатории открыт и дневной стационар на 2 койки.

«Эта первая открывшаяся в районе врачебная амбулатория. Раньше нашим медицинским работникам приходилось обслуживала пациентов в старом деревянном здании. Потому новая комфортная врачебная амбулатория - прекрасный подарок и жителям, и нашему персоналу!», – сказал главный врач Минусинской районной больницы Вадим Есин.

В 2024 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Минусинском районе планируется построить еще одну амбулаторию в селе Селиваниха, а в 2025 году ещё две — в селах Тигрицкое и Большая Иня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру