В Красноярске подготовили надувной модуль на период паводков

Надувной модуль для штаба по борьбе с последствиями паводка развернули в Красноярске на улице Пировская. Об этом сообщили городские власти.

В Красноярске подготовили надувной модуль на период паводков
Фото: мэрия Красноярска

В модуле разместили оргтехнику для оперативного управления спасательными мероприятиями. Работать в нем можно при температуре до -50 градусов – отапливается объект при помощи тепловых пушек, запитанных от генераторов.

Сообщается, что в модуле можно разместить до 22 пострадавших от половодья красноярцев. Всего в городе готовят 9 пунктов временного размещения, где будут кровать, постельное белье, питание и другое.

Сейчас за ситуацией на реках экстренные службы и мэрия следят при помощи 7 водомерных постов реках Бугач, Базаиха, Кача, Паниковка, а также на ручьях Бугачевский, Моховой и Серебряный.

«Переменчивая весна требует особого внимания к противопаводковым мероприятиям. Еще в прошлом году укрепили левый берег Бугача от переулка Каратузского до улицы Бийхемской, — рассказал глава города Владислав Логинов. — Сегодня встретились с жителями близлежащих домов, которые подтвердили, что принятые решения верные, их дома и подворья в этом году не подтапливает».

Также мэр поручил проводить разъяснительную работу среди населения о безопасности в период угрозы паводка.

Ранее красноярцам напомнили, чем опасно резкое потепление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру