Сосновоборск стал самым чистым городом Красноярского края

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Красноярского края, а также в Министерстве экологии.

Сосновоборск стал самым чистым городом Красноярского края
Фото: Минэкологии

Были подведены итоги проекта «Самый чистый город» в Сосновоборске. Город признали наиболее чистым и «экологичным», так как в нем создали полноценную и современную инфраструктуру для выброса отходов – пластика и алюминия. Теперь жители могут выбрасывать бутылки и банки в специальные «автоматы», которые работают на базе искусственного интеллекта.

За время проведения акции жители Сосновоборска сдали четверть миллиона банок. По данным экспертов, столько мусора появляется в городе за месяц.

Иван Гусаков, управляющий партнер компании-производителя оборудования, рассказал, что этот проект показал заинтересованность народа в сохранении экологии. Люди имеют желание сортировать отходы и перерабатывать их, им всего лишь нужны условия для этого.

«У нас получилось создать хорошо отлаженную, работающую систему по сбору вторсырья, которая не требует вложений бюджетных средств. Надеемся, что скоро за звание самого чистого города будут бороться также другие города края и страны в целом», - отметил Иван Гусаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру