В Красноярске сообщают о бунте водителей и кондукторов

В краевой столице «7 канал Красноярск» сообщил об увольнении кондукторов и водителей общественного транспорта. Причина – низкие зарплаты.

В Красноярске сообщают о бунте водителей и кондукторов
ФОТО: ВЛАДИСЛАВ ПИРОГОВ/МК В КРАСНОЯРСКЕ

Так, кондуктор Вячеслав рассказал журналистам телекомпании, что за 2023 год работодатель задолжал ему более 200 тысяч рублей. Вместо 135 рублей, которые полагались по договору, в час он получал только 90. Мужчина решил подать иск в суд.

Уже 9 сотрудников обратились в суд и выиграли дела. Кондуктор Ирина рассказала журналистам, что ее иск удовлетворили в конце февраля.

«В конце 2022 года мы подавали, вот в течение года у нас шло судебное заседание, больше года. Год и два месяца. И вот 27 февраля судья вынесла решение в нашу пользу», - цитирует канал кондуктор.

Некоторые сотрудники транспортной компании заявили, что получают зарплату вовремя и в полном объеме. Однако те, кто подал в суд, сообщают, что за две недели уволились более 50 человек.

Однако директор КПАТП №5 Виталий Леднев опровергает данные о массовых увольнениях. Он заявил, что за последний месяц уволилось только три человека. Однако, говорит он, суды действительно идут.

Ранее сообщалось, что красноярцы пожаловались на трудности с оплатой в автобусе №64.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру