Статистики описали портрет типичной женщины из Красноярска

Красноярскстат составил портрет типичной жительницы краевой столицы. В частности, описаны данные о возрасте, работе и браке.

Статистики описали портрет типичной женщины из Красноярска
Фото: нейросеть

Всего в крае, по данным на 1 января 2023 года, проживало полтора миллиона женщин. Это 54% от общего населения. Более половины находится в трудоспособном возрасте, 29% — старше него, 18% — младше.

Средний возраст типичной красноярки – около 41 года. Женщин возрастом старше 95 лет в крае более тысячи. 80 жительниц края отметили вековой юбилей.

Два года назад 44% женщин вышли замуж в 20-29 лет. В 60 лет зарегистрировали отношения более 400 женщин. 40 никогда не были в браке.

83% женщин работают в сфере образования. Достаточно много работниц области здравоохранения и сферы соцуслуг. Достаточно женщин работает в области культуры, спорта, досуга и развлечений.

«МК в Красноярске» при помощи нейросети составили фото типичной жительницы краевой столицы. Воспользовались современными технологиями и в пресс-службе мэрии. В телеграм-канале городской администрации опубликовали фото стильной девушки со стаканчиком кофе.

Фото: нейросети

Ранее в Красноярскстате составили портрет среднестатистического мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру