В конце апреля два известных банка России объединятся

Во второй половине апреля ВТБ начнет активный перевод клиентов “Открытия” на свое обслуживание. Всем владельцам дебетовых карт, вкладчикам, ипотечным заемщикам и клиентам с автокредитами будут предложены услуги банка. Новые вклады или накопительные счёта можно будет открыть уже в банке.Действующие кредитные договора, включая процентные ставки, останутся без изменений. Об этом в рамках Стратегической недели рассказал заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.

В конце апреля два известных банка России объединятся
freepik

«Мы серьезно подготовились к активной фазе миграции розничного бизнеса, чтобы для всех клиентов она прошла максимально незаметно и легко. Часть клиентов уже перешли на обслуживание в наш банк, для всех клиентов мы гармонизировали продуктовую линейку. В ходе интеграции клиенты смогут воспользоваться дополнительными предложениями. Это позволит сделать перевод на обслуживание в банк для миллионов активных клиентов максимально комфортным», – отметил Георгий Горшков.

В декабре 2023 года начался постепенный перевод сети отделений «Открытия» под бренд ВТБ. Всего в 2024 году в ходе интеграции объединятся с банком более 250 офисов компании. Фактическое объединение бизнесов двух банков произойдет к концу 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру