«Лена радовалась как никогда»: красноярец рассказал, как открыл службу расставаний

К 14 февраля в интернете появилось объявление, которое вызвало интерес у жителей Красноярска. Служба расставаний, которую возглавил блогер Кирилл Александров, предлагает услуги по прерыванию отношений без последствий для теперь уже бывшей пары. «МК в Красноярске» связался с Кириллом и узнал, как появилась идея службы и много ли у него клиентов.

«Лена радовалась как никогда»: красноярец рассказал, как открыл службу расставаний
Фото: freepik/freepik.com

Создатель службы расставаний рассказал, что его фирма не справляется с количеством заявок. Только за несколько дней его объявление в интернете набрало 951 просмотр. При этом, по словам Кирилла, предприятие он создал еще полтора года назад.

А началось все с того, что ему пришлось помогать приятельнице прекратить токсичные отношения.

«Она была в отношениях с парнем Максом, которые стали несчастными и токсичными. Лена не знала, как расстаться с ним, так как боялась причинить ему боль и оказаться в одиночестве», - рассказал Кирилл.

Он сам поехал разговаривать с парнем подруги. Передав подарки, которые Макс в разное время вручал Лене, Кирилл уверенно заявил, что девушка хочет обсудить будущее отношений. Молодой человек понял, что речь идет о расставании.

Кирилл объяснил Максиму, что Лена решила начать новую жизнь. Ему удалось убедить, что девушку нужно отпустить. Спустя какое-то время, ее молодой человек смирился.

«Нервничая и волнуясь, я начал рассказывать, что Лена больше не чувствует счастья и гармонии в их отношениях и приняла решение расстаться. Я постарался объяснить, что это не является его виной, а просто решение Лены о начале нового пути. Она приняла решение, и его надо уважать», - пояснил собеседник «МК в Красноярске».

После того, как о согласии парня расстаться узнала девушка, она, по словам Кирилла, испытала множество эмоций: от облегчения до грусти.

«Я поддерживал ее, давая ей знать, что она сделала правильный выбор и что есть все возможности для нового начала. После этого мы поехали в бар, и Лена радовалась как никогда», - завершил историю Александров.

Позже девушке удалось найти себя и настоящую любовь, рассказал основатель службы расставаний.

После этого возникла мысль помогать другим безболезненно пережить расставания. Кирилл собрал команду. Были разработаны программы по сопровождению расстающихся.

Однажды в службу обратился молодой бизнесмен, которого Кирилл назвал Алексеем, уточнив, что имя изменено. Он признался команде, что обращение к профессионалам – его последняя надежда. Его любовница София (имя изменено), хоть и была привлекательной и обладала артистическими талантами, оказалась довольно тяжелым по характеру человеком. Отношения пары переросли в череду ссор и даже драк.

«Проблемой оказалась привязанность мужчины к женщине. Программы и тренировки помогли Алексею осознать вред привязанности к Софии. Наша команда помогла ему развить уверенность и самостоятельность, чтобы встать на ноги и начать новую главу в своей жизни», - рассказал Кирилл.

Девушке тоже помогли понять бесперспективность отношений. В итоге бывшая пара продолжила общение, но в качестве приятелей. Все обошлось с минимумом конфликтов, рассказал Кирилл.

Идея создания подобной службы пришлась по вкусу не всем. В ряде телеграм-каналов, где появилась новость о публикации объявления об услугах по сопровождению расставаний, пользователи написали, что расстаются и без траты денег на консультации или правильно оформленные голосовые сообщения.

«Какой изощренный вид мошенничества. Ждем потерпевших», - написала пользовательница с ником ОляЯ.

Пользователь под ником Антон Саныч предположил, что некоторые мужчины могут воспринять агрессивно предложения расстаться при помощи посредников. Кроме того, их могут разозлить траты денег на услуги своими девушками.

Так или иначе, подобный бизнес не выдуман в Красноярске. Такие сервисы запускали на Западе еще около 10 лет назад. Были попытки запустить это и в России. Но, судя по тому, что открытие службы расставаний в краевой столице восприняли как что-то новое, проекты не пользуются большим спросом, хоть и порождают хайп. Остается наблюдать, как долго на слуху будет красноярская служба и будут ли публично счастливые клиенты искренне рассказывать, как им помогли разорвать токсичные отношения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру