У красноярского холдинга Goldman Group новый гендиректор

Татьяна Тирских возглавила холдинг Goldman Group, которым ранее руководил красноярский бизнесмен и экс-депутат Роман Гольдман.

У красноярского холдинга Goldman Group новый гендиректор
Фото: МВД 24/Telegram

О смене руководства сообщает ряд СМИ со ссылкой на сервис «Спарк». Там указано, что Тирских заняла пост гендиректора еще в январе. Другой портал для проверки данных бизнеса, «Rusprofile», пока отображает руководителем именно Гольдмана. Журналисты утверждают, что ему принадлежит 87,2% компании.

О Татьяне Тирских известно, что она была помощницей Гольдмана. Кроме того, она руководила в ООО «Ист Сайбериан Трейдинг Компани», которое полностью ей принадлежало. Этот бизнес был зарегистрирован в 2022 году в Дивногорске, фирма занималась арендой и управлением недвижимостью. В конце декабря прошлого года компанию признали недействующей.

В отношении Гольдмана возбудили уголовное дело в связи с мошенничеством в особо крупном размере. В полицию обратились пайщики его кооператива «Агро Вклад», который прекратил работу в ноябре прошлого года. В январе в отношении бизнесмена возбудили новое дело о мошенничестве. Следствие выдвинуло версию, что экс-депутат продал предприятие, которым не имел права распоряжаться, так как задолжал по оплате прошлому владельцу.

Гольдман, по данным полиции, укрывается в «недружественной стране».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру