В Красноярске и Хакасии определена дата проведения Зеленого Марафона-2024

Дату спортивного фестиваля анонсировал заместитель председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов в интервью «Ленте.ру».

В Красноярске и Хакасии определена дата проведения Зеленого Марафона-2024
Фото: пресс-служба Сбербанка

1 июня, в День защиты детей, в Красноярске и Абакане пройдут Зеленые Марафоны.

«Это будет сочетание традиций, инноваций и заботы о ближнем. Дата забега — День защиты детей — также не случайна. Как и год назад, мы проведем наш забег вместе с Благотворительным фондом банка «Вклад в будущее». Все средства от забега поступят в фонд и будут направлены на организацию специализированных занятий по подготовке к школе детей с особенностями ментального развития и опытом сиротства», - рассказал Станислав Кузнецов.

В каждом городе участники пробегут нашу основную дистанцию — 4,2 километра, одну десятую часть марафона, которая по силам любому бегуну. В некоторых городах будут и другие дистанции, забеги для детей, скандинавская ходьба.

Участвовать может каждый независимо от уровня подготовки. Смысл «Зеленого Марафона» в том, что любой, кто выйдет на старт любой дистанции, — уже спортсмен.

В прошлом году марафон объединил 4 тысячи красноярцев и 2 тысячи спортсменов из Абакана. Красноярск лидировал среди сибирских городов по количеству участников с ограниченными возможностями здоровья, которые зарегистрировались на инклюзивный забег – 191 человек.

Победители получили ценные награды – кубки, медали, подарки от банка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру