В Красноярске в декабре подорожали яйца, огурцы и помидоры

Статистикой роста цен за декабрь поделились в Красноярскстате.

В Красноярске в декабре подорожали яйца, огурцы и помидоры
freepik

Стало известно, что за декабрь 2023 года в цене практически на половину (45,9%) прибавили огурцы. Также не секрет, что подорожали куриные яйца – на 14,4%. Из овощей еще поднялись в ценах помидоры (10,8%), свекла (8,2%), морковь (5,2%), белокочанная капуста (4,6%).

Более того, цены выросли на мясо индейки (6,5%), байховый черный чай (4,2%) и на виноград (4%).

Эксперты выявили, что за декабрь подорожали лекарства от насморка на 7,8%, одноразовые бритвы теперь дороже на 6,4%, электрочайники стали чуть дороже и даже гели для душа.

Не обошлось без подорожания услуг. Стоимость поездки в такси в среднем увеличилась на 12,2%. Билеты в самолет на эконом-места также поднялись в ценах на 9%.

Однако, были и небольшие снижения. Например, в цене упали апельсины (6,5%), икра лососевых (3,4%), оливковое масло (2,7%), а также сахар (2%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру