Спортсмен и политик Александр Карелин посетил Красноярский алюминиевый завод

Сенатор Совета Федерации от Новосибирской области, трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира и 12-кратный чемпион Европы Александр Карелин посетил Красноярский алюминиевый завод.

Спортсмен и политик Александр Карелин посетил Красноярский алюминиевый завод
Фото с сайта Совета Федерации

Управляющий директор предприятия Евгений Курьенов показал цеха и рассказал о производстве металла с низким углеродным следом. Кроме того, он посетил литейное отделение КрАЗа, где изготавливают слитки двойной длины – самые крупные в стране. Легендарный спортсмен увидел работы погрузчика на электрическом приводе и участок сборки промышленных машин.

Интерес борца привлек тренажерный зал завода. Карелин пообщался со спортсменами, работающими на предприятии и узнал, что оборудование для тренировок было обновлено 2 года назад и состоит из 20 профессиональных тренажеров. Сотрудники могут использовать его в удобное для них время.

Также состоялась встреча с коллективом. Карелин поговорил с работниками об успехах завода, внедрении новых решений в текущих условиях.

«Крупные предприятия – это основа экономической и социальной стабильности. Очень радует, что здесь работают такие амбициозные, увлеченные люди! Здесь чувствуется наша сибирская сила», — сообщил Александр Карелин.

Ранее IT-эксперт рассказал, как защитить предприятие от угрозы дронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру