Красноярск «поместили» на карты крупнейших мегаполисов мира

Красноярск разместили на картах разных мегаполисов мира. Пост появился в телеграм-канале ЧП 124. Авторы идеи, вероятно, хотели показать, что сибирскому городу до «старших братьев» еще «расти и расти».

Красноярск «поместили» на карты крупнейших мегаполисов мира
Фото: ЧП124/Telegram

Для эксперимента взяли 5 городов: Москву, Токио, Шанхай, Дели и Нью-Йорк. Вырезали карту Красноярска и наложили в фоторедакторе поверх спутниковой карты крупного мегаполиса. У пользователей в комментариях возникли вопросы к масштабу краевой столицы и городов, с которыми ее сравнивали, но все же получилось интересное наблюдение.

На карте Москвы Красноярск перекрыл часть Жуковского, Лыткарино, поселок Володарского, район аэропорта Домодедово и другие территории.

«А масштаб точно соблюден? Что-то Москва не очень-то и больше, не прям в 10 раз на вид. Ну, в чертах до ее расширения в область», - задается вопросом пользователь по имени Максим.

По мнению авторов поста, если бы Красноярск был частью Нью-Йорка или Шанхая, он бы вместился в границы одного из островов. Если бы входил в состав Дели или Токио, то ютился бы на окраине.

Фото: ЧП124/Telegram
Фото: ЧП124/Telegram

Как бы в подтверждение тому, что самому восточному мегаполису России еще надо подрасти, красноярцы стали рассказывать, как обходили весь город за несколько часов.

Фото: ЧП124/Telegram
Фото: ЧП124/Telegram

«По городу можно пройти часа за 4 примерно», - написал один из пользователей.

Ранее экс-губернатор края Виктор Толоконский сравнил пробки Новосибирска и Красноярска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру