Статья о нацпарке «Красноярские Столбы» появилась на сайте Кремля

На сайте Кремля в День заповедников и национальных парков, который отмечается 11 января, появился раздел о заповедных территориях России. Статья о «Красноярских Столбах» там также опубликована.

Статья о нацпарке «Красноярские Столбы» появилась на сайте Кремля
Фото: Kremlin.ru

В статье собраны данные о том, где находится национальный парк и что он из себя представляет. Так, например, самая высокая точка Столбов – 840 метров над уровнем моря. Она расположена на Кайдынском хребте. Границы территории ограничены притоками Енисея: Базаихой, Маной и Большой Слизневой. Также сообщается о видах растений, которые можно встретить в нацпарке, а также о животных, которые тут обитают:

«Из крупных и средних хищников в «Красноярских Столбах» зарегистрированы бурый медведь, волк, рысь, росомаха, лисица, барсук. Из мелких – ласка, горностай, колонок, норка американская, выдра, соболь», - сообщается на сайте Кремля.

В статье отмечается, что «Красноярские Столбы» - один из самых посещаемых нацпарков страны. По самому популярному маршруту (какому именно не уточняется) в выходные могут гулять до 20 тысяч посетителей, а в год территорию посещает более миллиона туристов.

Завершает текст упоминание самых известных скал: Деда, Перьев, Такмака и других.

Днем ранее стало известно, что в Саяно-Шушенском заповеднике в Красноярском крае заметили косулю-единорога.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру