Банк «Левобережный» получил награду за системную благотворительность в Новосибирской области

Банк занял первое место в номинации «За системную благотворительность» премии «Во благо», организованной Общественной палатой Новосибирской области.

Банк «Левобережный» получил награду за системную благотворительность в Новосибирской области
Фото: freepik

Надежда Иващенко, президент Банка «Левобережный», получила награду из рук министра региональной политики Андрея Клюзова на торжественной церемонии в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца.

Всего было вручено 44 Знака общественного признания «Во благо» за 1, 2 и 3 место в пяти основных номинациях: «Благотворитель года», «Лидер корпоративной благотворительности», «Лучший благотворительный проект», «За системную благотворительность» и «Социальное СМИ». Также было две специальные номинации: «За помощь участникам СВО и членам их семей» и «Путевка в жизнь»!

«Из года в год мы поддерживаем районы и организации Новосибирской области в сферах здравоохранения, образования, культуры и спорта, понимая, как это важно для области. Верю, что развивая родной регион, мы вносим весомый вклад в экономику и развитие инфраструктуры, улучшаем часто непростую жизнь селян и горожан, делаем её более комфортной и счастливой. Помимо муниципальных организаций, мы оказываем адресную помощь пенсионерам, ветеранам войны, инвалидам, нуждающимся детям и защитникам Отечества», — прокомментировала Надежда Иващенко, президент Банка.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал инициативу проведения конкурса «Во Благо»: «Мы понимаем, насколько это важно: сказать «Спасибо!» добровольцам, благотворителям за то великое дело, которое они совершают. Это и конкретная помощь тем, кто в ней нуждается, и важное влияние на всех, кто вокруг. Люди злые и корыстные обычно громкие и горластые. А если это ещё сопровождается принципом некоторых медиа «хорошая новость — не новость, плохая новость — новость», у людей создается ошибочное мнение, что их окружают инертные, неотзывчивые люди, хронически заражённые мелкой меркантильностью. Абсолютно неоправданно и мнение, что среди нашей молодёжи есть потерянное поколение, что российский бизнес думает только о доходах и личной выгоде. На самом деле, вокруг нас тысячи, миллионы людей искренних, отзывчивых, бескорыстных. И об этом нужно говорить. Нужно вселять уверенность всем нашим землякам, что вокруг добро и свет, что, если тебе тяжело, найдутся люди, которые придут на помощь и поддержат».

Премия Общественной палаты Новосибирской области в области благотворительности и добровольчества — это знак уважения и признательности новосибирцев своим землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и региона в целом, в сохранение и развитие культуры благотворительности и добровольчества в Новосибирской области.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте «Общественной палаты Новосибирской области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру