Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел прием граждан

Прием граждан провел губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Подробности сообщили в правительстве региона 6 декабря.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел прием граждан
Фото: Александр Черных/правительство Красноярского края

В Красноярском крае губернатор Михаил Котюков провел встречу с жителями региона. Задать вопросы граждане могли как по видеосвязи, так и лично.

Среди вопросов – состояние дорог, оснащение больниц, поддержка самозанятых.

Жительница Минусинского района Анна Невзгодина рассказала о необходимости автомобиля для Знаменской участковой больницы. Имеющийся транспорт часто бывает неисправен. При этом медикам приходится ездить между населенными пунктами. Порой приходится преодолевать десятки километров.

«В рамках национального проекта «Здравоохранение» и нашей краевой программы мы покупаем автомобили каждый год. Завтра будет приниматься Закон о краевом бюджете на следующие три года, там средства предусмотрены. Уверен, что все решения мы сможем оперативно принять», – отметил губернатор.

Также глава региона поручил минздраву оценить обеспеченность участковой больницы транспорта и решить вопрос об автомобиле, если нужда действительно есть.

На встречу с губернатором пришел житель Березовского района Вадим Мельников, который спросил о мерах поддержки для владельцев подсобных хозяйств. Они сегодня не могут участвовать в грантовой программе.

Глава региона поручил минсельхозу расширить перечень направлений деятельности, по которым граждане смогут получить гранты. Туда в 2024 планируют добавить разведение мелкого рогатого скота, птицеводство и пчеловодство.

Из поселка Интикуль Новоселовского района к губернатору обратилась Тамара Арыскина. По видеосвязи она рассказала о необходимости ремонта дороги Енисей-Шира и установке остановочного комплекса. Проведенный ранее ямочный ремонт не привел к желаемым результатам.

Михаил Котюков поручил соответствующим структурам решить эту проблему в 2024 году.

После приема граждан губернатор также начал прямую линию, где ответит на вопросы большого количества жителей края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру