В Красноярске нашли нарушения в выплате зарплат 300 метростроителям

Прокуратура провела проверку в связи с сообщениями о задержках зарплат строителям метро в Красноярске. Как сообщили 5 декабря в ведомстве, были выявлены нарушения.

В Красноярске нашли нарушения в выплате зарплат 300 метростроителям
ФОТО: "КРАСНОЯРСКОЕ МЕТРО"/TELEGRAM

В Красноярске прокуратура проверила сообщения о задержках зарплаты метростроителям. Были выявлены нарушения. Причинами стали несвоевременный расчет со стороны генподрядчика «Моспроект-3» и разногласия с субподрядчиком «Бамтоннельстрой-Красноярск».

В итоге 329 сотрудников фирмы получили зарплаты за октябрь. Общая сумма выплат составила 13,7 млн рублей. Дополнительно работодатель выплатил компенсацию за просрочку. За ноябрь своевременно был выплачен аванс рабочим.

«Прокуратура внесла представление в субподрядную организацию, объявила директору фирмы предостережение о недопустимости повторных нарушений и возбудила в отношении ответственного лица административное дело за нарушение трудового законодательства (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ). Соблюдение трудовых прав работников метростроя находится на контроле прокуратуры», - говорится в сообщении прокуратуры.

Ранее метростроитель рассказал о проблемах с зарплатами рабочим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру