Стенд Красноярского края признали одним из лучших на выставке «Россия»

Красноярский край наградили за вклад в экспозиции выставки «Россия». Стенд региона признали одним из лучших. Как сообщили в правительстве, губернатор Михаил Котюков получил памятную статуэтку.

Стенд Красноярского края признали одним из лучших на выставке «Россия»
Фото: правительство Красноярского края

Стенд Красноярского края признан одним из лучших на выставке-форуме «Россия». Губернатор Михаил Котюков получил памятную статуэтку из рук первого замруководителя администрации президента России Сергея Кириенко.

По словам представителя АП, главы регионов и их команды проделали большую работу по подготовке своих площадок, в результате чего была создана выставка, превосходящая мировые аналоги.

«В этот день не только жители ваших регионов, но и вся страна гордится достижениями вместе с вами. Многие узнают то, что не знали. И всегда после дней регионов появляется желание в них поехать», — отметил Кириенко.

В правительстве рассказали, что первый месяц работы собрал более 2 миллионов посетителей. 97% после посещения площадок испытали гордость за страну, а 81% уверены, что вернутся на ВДНХ.

Как ранее сообщалось, стенд Красноярского края обладал отличительной особенностью – «ведущим» экспозиции стала пятиметровая фигура скульптуры «Енисей». Ожившее изваяние рассказывало гостям о туризме, промышленности и других особенностях региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру