Мэр Красноярска Владислав Логинов оценил качество уборки снега после жалоб жителей. Глава города проехал по улицам, которые, по словам горожан, были хуже всего почищены.
«Ваши нарекания справедливые и касаются, прежде всего, тротуаров, подходов к соцобъектам, лестничных сходов. В течение трех дней нужно мобилизовать все службы и привести пешеходные зоны, дворы в порядок. Многие участки взяты в работу», - заявил мэр.
Некоторые красноярцы также пожаловались на нехватку техники. Логинов пояснил, что машины работают ночью, чтобы не создавать дополнительные заторы на дорогах. Мэр предложил всем желающим 5 декабря в 20:30 на 60 лет Октября, 107 проконтролировать выход техники на уборку улично-дорожной сети.
Жалобы красноярцев на уборку снега были и в конце ноября.