В Красноярске прошли обыски в офисе СГК из-за дела Александра Глискова

В офисе Енисейского филиала Сибирской генерирующей компании в Красноярске прошли обыски. Как удалось выяснить журналистам, ФСБ и Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте интересовали документы, связанные с делом депутата заксобрания Александра Глискова.

В Красноярске прошли обыски в офисе СГК из-за дела Александра Глискова
Фото: Kras Mash/Telegram

В офисе СГК в Красноярске силовики провели обыски 1 декабря. Как сообщает издание NGS24.RU, ФСБ и транспортных следователей интересовали документы, которые были заключены между компанией и депутатом регионального парламента Александром Глисковым. Согласно данным правоохранителей, пишет СМИ, Глисков получил взятку от генерирующей компании в размере 20 миллионов рублей. Деньги поступили ему под видом оплаты договоров, заключенных с подконтрольными ему адвокатским бюро «Глисков и партнеры», а также с региональными общественными организациями «Гарантия» и «Сибирь». Организации эти официально должны были оказывать юридические услуги сопровождать проект «Общественная приемная по вопросам ЖКХ».

Однако по факту услуги компании не оказывали, а прием не вели. Силовики связывают это с тем, что деньги на самом деле поступили не за это, а за покровительство. В это время в краевом парламенте принимали региональную схему теплоснабжения, выгодную для СГК.

Участники обысков изъяли оригиналы договоров и платежек, подтверждающих перевод денег Глискову и аффилированным ему организациям.

Сам Глисков находится в СИЗО. Недавно он рассказал о своем распорядке дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру