Красноярск признан лидером по скидкам на вторичное жилье

Красноярск и Новосибирск оказались лидерами по скидкам на вторичном рынке. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Красноярск признан лидером по скидкам на вторичное жилье
Фото: Владислав Пирогов/МК в Красноярске

Красноярск и Новосибирск попали в топ лидеров по скидкам на вторичном рынке жилья. Судя по оценке экспертов, средний дисконт на «вторичку» составил 3,7%, за месяц показатель уменьшился на 0,2 п.п, за год - на 2 п.п. Размер скидок в ноябре в двух сибирских мегаполисах вырос.

Выше размер скидки на «вторичку» только в Москве. Там он увеличился с начала ноября до 6,7% с 4,7%. В Новосибирске сейчас скидка составляет 5,3%, в Красноярске, который расположился на 3 месте – 5,1%. При этом в октябре скидка не превышала 3,5%.

Меньше всего собственники хотят уступать в Екатеринбурге. Он замыкает топ городов с большими скидками. Там сейчас готовы снизить цену на вторичное жилье лишь на 3,7%.

Ранее сообщалось, что Красноярск попал в десять лучших городов для жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру