Красноярский футбольный «Енисей» проиграл «Родине» в Москве

Красноярская футбольная команда «Енисей» проиграла московской команде «Родина» в выездном матче. До ничьей не хватило одного гола.

Команда «Енисей» из Красноярска проиграла «Родине» на выездном матче в Москве. Игра проходила в рамках Первой лиги.

Некоторые обозреватели отмечают проблемы с составом в красноярской команде. Так, игру пропустили Ломакин и Окладников. В ворота после дисквалификации вернулся Евгений Ставер. Голевых моментов в первом тайме было в изобилии. Перед перерывом счет стал 1:1. Во втором тайме после пенальти хозяева вырвались вперед и удерживали счет до конца игры. Автором единственного гола в составе «львов» забил Никита Глушков.

Поражением закончился последний матч «Енисея» в 2023 году. «Львы» ушли на «зимовку» и вернутся на поле только в марте.

Ранее красноярский «Енисей» может стать азиатской командой из-за перехода РФС в АФК.