В Красноярске жителям бесплатно могут предоставить пожарные дымовые извещатели. Это устройства, которые издают сигнал при малейшем задымлении, чтобы уберечь от пожара.
Получить полезные гаджеты могут многодетные семьи, семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, а также семьи с детьми-инвалидами. Вручать извещатели будут как жителям многоквартирных домов, так и честного сектора.
«В этом году мы впервые оказываем эту меру поддержки. В начале длительного отопительного сезона, в котором чаще возникают пожароопасные ситуации, мы предлагаем горожанам позаботиться о себе и своих детях. Рекомендуем обратиться к нам, чтобы сделать свой дом безопаснее», - рассказала руководитель управления социальной защиты населения Ольга Качанова.
Подать документы можно в окне Центра предоставления мер социальной поддержки жителям Красноярска. Найти центр по месту жительства можно на сайте администрации Красноярска.
Заявителю нужно взять копию паспорта, свидетельства о рождении либо паспорта ребенка, справку об инвалидности, копии документов, которые подтверждают регистрацию по месту жительства или пребывания в Красноярске, а также СНИЛС.
По почте или по смс заявители получат уведомление о назначении меры поддержки с указанием номера контактного лица. Нужно будет созвониться со специалистом и приехать за извещателем в нужное время.
Ранее краевые депутаты приняли три важных закона о мерах соцподдержки.