Вернувшийся с фронта 68-летний казак из Красноярска вновь рвется на СВО

Красноярский пенсионер Юрий Казаков заявил, что хочет обратно на СВО. 68-летний мужчина отслужил в зоне спецоперации полгода, но намерен продолжать службу.

Вернувшийся с фронта 68-летний казак из Красноярска вновь рвется на СВО
Фото: vk.com/kazaki_krsk

Пенсионер Юрий Казаков из Красноярска в 68 лет полгода отслужил в зоне СВО, а когда вернулся, заявил, что намеревается ехать обратно.

Как рассказали журналисты NGS24.RU, сын пенсионера на момент отправки пожилого красноярца в зону СВО, уже был на фронте 2 месяца. Сам Юрий Казаков является атаманом в чине есаула и считает, что его навыки полезны на фронте. Но командование определило его поваром на кухню.

При этом, говорит пенсионер с ним служил 74-летний командир танкового взвода. Еще двое старших товарищей были стрелками на передней линии.

Через полгода пенсионер вернулся, чтобы навестить жену, сыновей, девятерых внуков и двух правнучек. Атаман поручил бойцу остаться дома, но он рвется на спецоперацию.

Жена пенсионера записала мужчину к психологу. С ним проводится работа.

«Травма, с которой в основном сталкиваются бойцы, — посттравматическое стрессовое расстройство — она тоже присутствует, но он с ней сейчас справляется самостоятельно», — цитирует NGS24.RU психолога Ольгу Денисову.

Ранее сообщалось, что молодой житель Зеленогорска, который был мобилизован, попал в плен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру