В Москве обсудили реализацию нацпроектов в Красноярском крае

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков и министр экономического развития Максим Решетников обсудили ход реализации нацпроектов в регионе. О результатах переговоров рассказали в правительстве Красноярского края.

В Москве обсудили реализацию нацпроектов в Красноярском крае
Фото: правительство Красноярского края

Врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков обсудил реализацию нацпроектов в крае с министром экономического развития России Максимом Решетниковым. Встреча произошла в Москве.

Участники диалога отметили, что Красноярский край входит в топ-10 лидеров страны по достижению целей нацпроектов, в частности в сфере туризма и производительности труда.

Красноярский край единственным в Сибирском федеральном округе организовал туры для школьников по социальным сертификатам. Программа продолжается и в этом году. Уже 5200 детей и подростков совершили путешествия по родному региону.

Благодаря участию в нацпроекте в этом году получат поддержку общественные инициативы по созданию инфраструктуры на берегах рек и озер и развитию новых туристических маршрутов.

Также в Красноярском крае количество субъектов малого и среднего превысило 104 тысячи, что на 3% больше, чем в 2022 году. За время развития соответствующего законопроекта в 5 раз увеличилось число самозатяных, в том числе благодаря различным мерам поддержки.

Также в 2023 году полностью реализован нацпроект «Производительность труда». Участниками стали более 90 крупных и средних предприятий. На них внедрялись бережливые технологии, оптимизировались процессы, росла производительность труда.

«В числе ключевых задач национальных проектов, инициированных Президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение социально-экономического развития и повышения уровня жизни людей. Красноярский край планомерно их выполняет», - отметил врио губернатора Михаил Котюков.

Ранее красноярские предприятия помогли металлургам с импортозамещением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру