Красноярск занял 20-е место по уровню зарплат в РФ

Средняя зарплата красноярцев оказалась в пределах 103 тысяч рублей в месяц, но для этого надо трудится в определенной отрасли. 

Красноярск занял 20-е место по уровню зарплат в РФ
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

Аналитики РИА Новости составили рейтинг российских городов по зарплатам в различных отраслях.

В списке из 100 городов Красноярск оказался на 20-м месте. Самые высокие зарплаты в регионе получают специалисты, работающие в сфере профессиональной и научной деятельности. 

В эту сферу включили аудит, право, бухучет, архитектуру, землепользование, научную деятельность, технические испытания и прочие.

Специалисты этих отраслей в среднем получают от красноярских работодателей 103 тысячи рублей в месяц, утверждают составители рейтинга.

Для примера, в Томске (25-е место, 96 тыс. рублей) и Новосибирске (26-е место, 94 тыс. рублей) больше всего зарабатывают специалисты, занятые в сфере ИТ-технологий и связи. 

Ожидаемо первое место в рейтинге досталось Москве (227 тыс. рублей). В тройку лидеров также вошли Мурманск (205 тыс. рублей) и Петропавловск-Камчатский (190 тыс. рублей). 

Замыкает список Элиста, где больше всего зарабатывают в сфере госслужбы, при этом местные чиновники получают на руки всего 45 тысяч рублей в месяц. Столько же зарабатывают в Саранске и Кирове.

Ранее мы сообщали, что экс-прокурора Березовского района осудили на 10 лет за взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру