В Красноярске заместителя главврача больницы №7 уволят из-за плохого приема пациентов в городских травмпунктах

13 июня стало известно о грядущем увольнении заместителя главврача одной из красноярских больниц. Причиной для такого решения стало неудовлетворительная организация неотложной помощи. Об этом сообщили краевые власти.

В Красноярске заместителя главврача больницы №7 уволят из-за плохого приема пациентов в городских травмпунктах
Фото: t.me/zaitsev24.

Во вторник, 13 июня, стало известно о грядущем увольнении заместителя главного врача больницы №7, отвечающего за оказание травматологической помощи в травмпунктах Красноярска. Основная претензия - неудовлетворительная организация неотложной помощи пациентам.

- Об этом на заседании комитета сообщила заместитель министра здравоохранения края Марина Бичурина, - уточнил в личном телеграм-канале депутат краевого Заксобрания Илья Зайцев.

Напомним, 29 мая вечером парламентарий без предупреждения объехал несколько городских травмпунктов - на Джамбульской, Красрабе и Ленина. Самая сложная обстановка наблюдалась на правом берегу - и в детской, и во взрослой травматологиях.

Фото: t.me/zaitsev24.

- Я был 30-м в очереди на первичный взрослый прием. Время ожидания, по словам пациентов, до пяти часов. В детском отделении очередь поменьше, но я не представляю, как сложно родителям объяснить ребенку, почему ему сильно больно, а ждать нужно по полтора-два часа, а то и больше, - отметил Илья Александрович.

К врачам у депутата вопросов не было, а вот к организации работы - очень много. Например, в одной общей очереди стояли пациенты и для консультации, и для снятия клеща, и с переломами, и с травмами.

- Неужели средний медперсонал не в состоянии вытащить клеща? Зачем человеку несколько часов сидеть в очереди, дожидаясь, чтобы врач отправил на рентген? Во многих случаях даже не врачу очевидно, что перелом. Никакой приоритетности для пациентов нет, - возмутился парламентарий.

Кроме того, вместо электронной очереди в поликлиниках вызывали в порядке «живой». Такое наблюдалось в детской травматологии на Красрабе и Джамбульской, а на Ленина на две очереди был один аппарат.

- Плюс ко всем этим дефектам мусор, грязь, сломанные ступеньки, указатель к пандусу, который ведет в никуда. В этом тоже выражается уважение к пациентам, которым, между прочим, здесь не благотворительную помощь оказывают, а они своим рублем из средств ОМС оплачивают услугу, - подчеркнул Илья Александрович.

Фото: t.me/zaitsev24.
Фото: t.me/zaitsev24.

Напомним, глава красноярского Минздрава Борис Немик пообещал сократить очереди в травмпунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру