Городские власти назвали число мест для погибших в спецоперации, созданных на кладбищах Красноярска

В мэрии Красноярска назвали число погибших участников СВО, похороненных на городских кладбищах. Информация прозвучала в Горсовете.

Городские власти назвали число мест для погибших в спецоперации, созданных на кладбищах Красноярска
Скриншот видео Горсовета Красноярска

Власти Красноярска озвучили на комиссии по городскому хозяйству число участников СВО, похороненных на городских кладбищах. В повестку одним из пунктов включили вопрос благоустройства и содержания мест погребения участников СВО.

Доклад зачитал заммэра-руководитель департамента городского хозяйства Юрий Савин. Он рассказал, что военных в Красноярске хоронят на Шинном и Бадалыкском кладбище. На первом погосте похоронены 34 могилы бойцов спецоперации, на втором – 55. Также 5 могил находятся на Аллее Славы.

Также представитель мэрии рассказал, что на воинских секторах городских погостах есть свободные места. 108 мест на кладбище Бадалык, на Шинном – 96.

«И на новой части порядка 760 участков сделано», - сказал Юрий Савин.

В администрации также уточнили, что 760 мест в новых секторах предназначены не только для погребения участников СВО, но для любых воинских захоронений, в том числе ветеранов других боевых действий и сотрудников силовых структур.

Ранее «МК в Красноярске» опубликовал фото погибших в мае-апреле участников СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру